junio 17, 2019

Cargando Eventos

Eventos pasados

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

abril 2019

RPC: Lomachenko vs Crolla

abril 12 @ 9:00 pm - 11:30 pm

Friday 12, April 2019 Staples Center, Los Angeles, California, USA commission California State Athletic Commission promoter Top Rank - Bob Arum matchmaker Brad Goodman doctor Diego Allende, Tony Hicks, Robert Ruelaz, Paul Wallace inspector Mark Relyea television USA ESPN, Panama RPC Channel 4 division boxer w-l-d last 6 rounds opponent w-l-d last 6 Approved lightweight Vasiliy Lomachenko 12 1 0 S 12 Anthony Crolla 34 6 3 World Boxing Association Super World Lightweight Title World Boxing Organisation World Lightweight Title light heavyweight Gilberto Ramirez 39 0 0 S 10 Tommy Karpency 29 6 1 welterweight…

Más información »

COS: Munguía vs Hogan

abril 13 @ 7:00 pm - 11:30 pm

Saturday 13, April 2019 Arena Monterrey, Monterrey, Nuevo León, Mexico commission Comision de Box Monterrey promoter Golden Boy Promotions - Oscar De La Hoya matchmaker Javier Razo television Panama Cable Onda Sports, Latin America: Canal Space, Mexico Azteca division boxer w-l-d last 6 rounds opponent w-l-d last 6 Pending Approval super welterweight Jaime Munguia 32 0 0 S 12 Dennis Hogan 28 1 1 referee: Frank Gentile | Rocky Young | Waleska Roldan | Richard Levine World Boxing Organisation World Super Welterweight Title (supervisor: Genaro Rodriguez) super welterweight Patrick Teixeira 29 1 0 S 10 Mario Alberto Lozano 33 8 0…

Más información »

Telemetro: Terrence Crawford vs Amir Khan

abril 20 @ 8:00 pm - 11:30 pm

Saturday 20, April 2019 Madison Square Garden, New York, New York, USA promoter Top Rank - Bob Arum matchmaker Brad Goodman inspector Matthew Delaglio television Panama Telemetro Channel 13 division boxer w-l-d last 6 rounds opponent w-l-d last 6 welterweight Terence Crawford 34 0 0 S 12 Amir Khan 33 4 0 World Boxing Organisation World Welterweight Title featherweight Shakur Stevenson 10 0 0 S 10 Christopher Diaz 24 1 0 lightweight Teofimo Lopez 12 0 0 S 10 Edis Tatli 31 2 0 lightweight Felix Verdejo 24 1 0 S 10 Bryan Vasquez 37 3 0

Más información »

RPC: Súper Serie Mundial de Boxeo: Nonito vs Teté y Prograis vs Relikh

abril 27 @ 7:00 pm - 11:30 pm

Saturday 27, April 2019 Cajun Dome, Lafayette, Louisiana, USA commission Louisiana Boxing & Wrestling Commission promoter Sauerland Event - Wilfried Sauerland television Panama RPC Channel 4 division boxer w-l-d last 6 rounds opponent w-l-d last 6 Pending Approval bantamweight Nonito Donaire 39 5 0 S 12 Zolani Tete 28 3 0 World Boxing Association Super World Bantamweight Title World Boxing Council Diamond Bantamweight Title World Boxing Organisation World Bantamweight Title super lightweight Regis Prograis 23 0 0 S 12 Kiryl Relikh 23 2 0 World Boxing Association World Super Lightweight Title World…

Más información »

mayo 2019

Telemetro: Canelo vs. Jacobs

mayo 4 @ 8:00 pm - 11:30 pm

Saturday 4, May 2019 T-Mobile Arena, Las Vegas, Nevada, USA commission Nevada Athletic Commission promoter Matchroom Boxing - Eddie Hearn, Golden Boy Promotions - Oscar De La Hoya matchmaker Javier Razo, Roberto Diaz television Panama Telemetro Channel 13, Latin America: Canal Space division boxer w-l-d last 6 rounds opponent w-l-d last 6 Pending Approval middleweight Saul Alvarez 51 1 2 S 12 Daniel Jacobs 35 2 0 referee: Tony Weeks | Dave Moretti | Glenn Feldman | Steve Weisfeld International Boxing Federation World Middleweight Title World Boxing Association Super World Middleweight Title World Boxing Council World Middleweight…

Más información »

COS: El panameño Jaime Arboleda en acción

mayo 10 @ 7:30 pm - 11:30 pm

Friday 10, May 2019 Estadio F.A.B., Buenos Aires, Distrito Federal, Argentina commission Federacion Argentina de Box promoter Sampson Boxing - Sampson Lewkowicz, Tello-Box - Carlos Andres Tello television Uruguay Teledoce La Tele, Argentina TyC Sports, Panama Cable Onda Sports division boxer lbs w-l-d last 6 rounds opponent lbs w-l-d last 6 Pending Approval featherweight Claudio Fernando Echegaray 125¾ 22 2 1 S 10 Kevin Leonel Acevedo 125¾ 16 2 2 middleweight Amilcar Vidal 159½ 7 0 0 S 10 Martin Ezequiel Bulacio 159¾ 9 3 0 super middleweight Tomas Andres Reynoso 160½ 13 4 1…

Más información »

COS: Súper Serie Mundial de Boxeo

mayo 18 @ 2:00 pm - 6:00 pm

The SSE Hydro, Glasgow, Scotland, United Kingdom commission British Boxing Board of Control promoter Sauerland Event - Wilfried Sauerland matchmaker Tom Dallas television Panama Cable Onda Sports super lightweight Ivan Baranchyk 19 0 0 S 12 Josh Taylor 14 0 0 International Boxing Federation World Super Lightweight Title World Boxing Council Silver Super Lightweight Title bantamweight Emmanuel Rodriguez 19 0 0 S 12 Naoya Inoue 17 0 0 International Boxing Federation World Bantamweight Title World Boxing Association World Bantamweight Title

Más información »

RPC: Wilder vs. Breazeale

mayo 18 @ 8:00 pm - 11:30 pm

Saturday 18, May 2019 Barclays Center, Brooklyn, New York, USA commission New York State Athletic Commission promoter TGB Promotions - Tom Brown matchmaker Tom Brown television USA Showtime, Panama RPC Channel 4 division boxer w-l-d last 6 rounds opponent w-l-d last 6 Approved heavyweight Deontay Wilder 40 0 1 S 12 Dominic Breazeale 20 1 0 World Boxing Council World Heavyweight Title (supervisor: Miguel Angel de Pablos) featherweight Gary Russell Jr 29 1 0 S 12 Kiko Martinez 39 8 2 World Boxing Council World Featherweight Title (supervisor: Mauricio Sulaiman) lightweight Juan Heraldez 16 0 0 S 10…

Más información »

COS: Anthony Joshua vs. Andy Ruiz

mayo 31 @ 8:00 am - 5:00 pm

Saturday 1, June 2019 Madison Square Garden, New York, New York, USA commission New York State Athletic Commission promoter Matchroom Boxing - Eddie Hearn, Salita Promotions - Dmitriy Salita, Greg Cohen Promotions - Greg Cohen television United Kingdom SKY Box Office, Latin America: Canal Space, Panama Cable Onda Sports division boxer w-l-d last 6 opponent w-l-d last 6 Pending Approval super middleweight Callum Smith 25 0 0 S Hassan N'Dam N'Jikam 37 3 0 World Boxing Association Super World Super Middleweight Title World Boxing Council Diamond Super Middleweight Title heavyweight…

Más información »

junio 2019

COS: Súper Serie Mundial de Boxeo

junio 15 @ 2:00 pm - 5:00 pm

Saturday 15, June 2019 Arena Riga, Riga, Latvia commission Latvian Professional Boxing Federation promoter Sauerland Event - Wilfried Sauerland, LNK Boxing - Jevgenijs Sapronenko doctor Sergejs Mihailovs inspector Jekaterina Krilova television Panama Cable Onda Sports division boxer w-l-d last 6 opponent w-l-d last 6 Pending Approval cruiserweight Mairis Briedis 25 1 0 S Krzysztof Glowacki 31 1 0 vacant World Boxing Council World Cruiserweight Title World Boxing Organisation World Cruiserweight Title cruiserweight Yuniel Dorticos 23 1 0 S Andrew Tabiti 17 0 0 interim International Boxing Federation World Cruiserweight Title light heavyweight…

Más información »
+ Exportar Eventos